Продюсер Дмитрий Костюк признался, что анонсированных ранее кастингов в сексапильную группу не будет. "Я уже набрал девушек. Имен пока раскрывать не буду, мы готовимся. Новую "ВИА Гру" услышите осенью, тогда же будут и клипы, и концерты", - сказал Дмитрий Костюк.
В ноябре прошлого года Константин Меладзе объявил о закрытии группы "ВИА Гра". После официального распада коллектива оба продюсера группы - Константин Меладзе и Дмитрий Костюк - объявили о своем решении вновь собрать девичьи трио, но отдельно друг от друга.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Меладзе планировал запустить реалити-шоу "Хочу в ВИА Гру" на канале "1+1", но сейчас это проект приостановлен. Дмитрий Костюк, которому принадлежат права на бренд "ВИА Гра" и смежные права на репертуар группы записанный во время сотрудничества группы с лейблом Sony Music, в январе приступил к кастингу нового состава коллектива, пишкт Вести.
"Моя группа будет называться "ВИА Гра", - говорил тогда Дмитрий Костюк. - У моих девочек будет новый репертуар, но, думаю, на концертах, они будут исполнять и старые песни. Это будет абсолютно другая концепция, с новыми образами и песнями. Их будут писать разные авторы. От прежней группы останется только название", - говорил Костюк.