Руслан Квинта рассказал о плюсах и минусах рейтинговых талант-шоу.

Своими соображениями музыкальный продюсер «Голосу країни» , композитор и музыкант поделился во время онлайн-чата в ГолосUA.

Руслан Квинта отметил, что артист, став участником талант-шоу, приобретает моментальную популярность, которая зачастую гаснет, как только исполнитель покидает телепередачу. Этот резкий переход от праздника к будням ранит творческих людей.

«Я понимаю, на что они идут. Стать публичным на какое-то время, а потом исчезнуть за кулисами жизни –; это не просто», –; сказал продюсер.

Но у талант-шоу есть также позитивные стороны. Руслан –; часть команды «Голосу країни» и он убежден, что программа является уникальной площадкой для тех, кто хочет заявить о себе на всю страну.

«Я на проекте уже второй год и мне приятно сегодня говорить о том, что мы открываем новую генерацию молодых исполнителей, мы открываем новое звучание украинской песни, мы открываем новый масштаб шоу. Я счастлив, что причастен к таком важному процессу», –; сказал композитор.

Тому, кто, покинув шоу, не опускает руки и готов работать, Руслан Квинта всячески старается помагать.

«С участниками, которые покинули шоу, я не прощаюсь, максимально стараюсь им помогать: кому-то –; добрым словом, кому-то советом. Я никого не игнорирую. Всем отвечаю любезно, если есть возможность, я всегда помогу. У меня есть студия –; пожалуйста, вот вам студия, вам нужен композитор или аранжировщик –; вот такие есть варианты», –; рассказал он.