На талант-шоу «Голос країни» участникам дают как можно больше свободы в выборе песни для выступления.

Об этом рассказал музыкальный продюсер «Голосу країни», композитор и музыкант Руслан Квинта во время онлайн-чата в ГолосUA.

Наставники и продюсеры не указывают начинающим артистам, вот, мол, будешь петь это или вообще о сцене забудь. Наоборот, на проекте важна инициатива самого исполнителя, то, что он хочет донести до аудитории. Однако команда проекта заинтересована в создании яркого и зрелищного шоу, в котором артист раскрывается на 100%, поэтому между желанием исполнителя и виденьем продюсеров всегда найтется золотая середина.

«Мы просим участникам приносить весь музыкальный материал, который у них есть. Все слушаем, анализируем и вместе принимаем решения. Бывает, что артисты не соглашаются, спорят, иногда даже отказываются петь категорически, но мы всегда находим компромисс, тем самым «подогреваем» участников, вызываем у них интерес. Они начинают еще больше думать над своим материалом, искать песни… и в итоге –; мы все вместе выбираем самый лучший вариант», –; объяснил Р.Квинта.

Руслан –; не просто продюсер, в первую очередь он композитор, поэтому на шоу «Голос країни» прозвучало немало кавер-версий хитов авторства Квинты. Руслан признался: он не боится, чтоначинающие артисты могут не как-то не так исполнить его произведение, а наоборот, ищет в новом исполнении плюсы.

«Песня приобретет новое звучание, я открываю новые грани и краски в вокале исполнителя», –; сказал композитор.