Продюсер певца Витаса (Виталия Грачева) Сергей Пудовкин госпитализирован в психосоматическое отделение НИИ им. Склифосовского после попытки самоубийства. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
По его данным, около 3:00 мск бригада "скорой помощи" была вызвана по адресу Шмитовский проезд, дом 17. Прибывшие врачи обнаружили Пудовкина в состоянии сильнейшего стресса и оказали ему необходимую помощь на месте, после чего убыли в связи с отсутствием показаний к госпитализации. Однако вскоре им пришлось снова прибыть в этот же дом по повторному вызову, после чего они обнаружили, что продюсер порезал себе руки.
Пудовкин был госпитализирован в психосоматическое отделение НИИ скорой помощи им. Склифосовского, отметил источник.
По его данным, произошедшее может быть связано с допросом Витаса в Следственном комитете по делу о причинении насилия в отношении представителя власти. С учетом того, что музыкант является гражданином Украины, а инкриминируемые ему деяния относятся к тяжким преступлениям, у следствия существует возможность ходатайства перед судом о заключении подозреваемого под стражу.
В пресс-службе ГУ МВД России по Москве подтвердили факт вызова "скорой помощи" и госпитализации мужчины по указанному адресу, но не стали уточнять его личных данных.
Как сообщал MIGnews.com.ua, певца Виталия Грачева, известного как Витас, лишили водительских прав на полтора года за отказ от медосвидетельствования после наезда на велосипедистку.