Своеобразное продолжение культового российского сериала 2000-х годов "Бригада" началось в кинопрокате не очень удачно. Никакого ажиотажа среди киноманов российской столицы фильм "Бригада. Наследник" не вызвал: на утренние сеансы приходили считанные зрители, пишет Сегодня.
Сергей Безруков, исполнитель главной роли в предыдущий "Бригаде", на премьеру так и не пришел. В новой ленте он не снимался, хотя его герой в кадре появляется (Сашу Белого играет другой актер, которому "нарисовали" лицо Безрукова). Фильм рассказывает о том, как сын Саши возвращается на историческую родину, чтобы "разобраться" с врагами отца. Эту роль исполняет Иван Макаревич - настоящий сын лидера "Машины времени".
Представить фильм приехала вся творческая команда, включая режиссера, операторов и монтажеров. Всего на сцену вышло около 40 человек. Что касается проката в Украине, то создатели картины не сумели договориться с отечественными компаниями-прокатчиками. Поэтому "Наследника" можно будет, скорее всего, посмотреть только в интернете, или же ждать начала официального проката неопределенное время.
Как сообщал MIGnews.com.ua, "Бригада" - российская гангстерская сага 2002 года, дебют режиссера Алексея Сидорова. В 15-серийном фильме рассказывалось о 1989-2000-х годах, в центре сюжета - история четырех лучших друзей во главе с Сашей Беловым (Сергей Безруков). В картине снимались Андрей Панин, Екатерина Гусева, Дмитрий Дюжев, Владимир Вдовиченков и Павел Майков.