Залог счастливого брака - здоровая, удовлетворяющая обоих партнеров половая жизнь. Но, как правило, сексуальное желание женщин со временем снижается, в то время как влечение мужчин остается примерно на том же уровне...
По наблюдениям ученых из университета Онтарио, Канада, с каждым месяцем совместной жизни половое влечение женщины к своему возлюбленному снижается, что позволяет предугадать секс-драйв женщины, зная, сколько она состоит в отношениях.
В ходе исследования эксперты измеряли половое влечение мужчин и женщин, состоявших в отношениях от двух месяцев до девяти лет, по специальной шкале от 1,2 до 6, и заметили, что с каждым дополнительным месяцев отношений желание женщин снижается на 0,02 пункта. Желание мужчин оставалось на одном и том же уровне в течение всего периода наблюдений. Это позволило заключить, что длительность отношений определяет страсть между партнерами лучше, чем здоровье отношений в целом и уровень удовлетворенности в постели.
Таким образом, желание мужчин согласуется с их эволюционной задачей воспроизвести как можно больше потомства, в то время как женское внимание сосредотачивается заботе о потомстве - то есть воспитании детей. Однако сексуальная кухня способна скорректировать даже "прохладные" отношения, утверждает SexyWeek.
Как сообщал MIGnews.com.ua, скука - первейший враг сексуальной жизни. Экспериментируя даже с обычными вещами, ты сможешь заметно разнообразить ее. Хочешь освежить свою интимную жизнь с помощью всяческих приспособлений или игрушек? Вовсе не обязательно отправляться в дорогущий секс-шоп. Надо просто хорошенько поискать у себя дома.