Под его влиянием можно ожидать осадков в виде мокрого снега, снега и дождя... в этот период будет также повышение температурного режима и температура составит ночью и днем преимущественно от -3 до +3, теплее будет в Крыму ", - заявил Кульбида.

По его словам, в этот период в северо-восточных и центральных областях температурный режим составлять от -14 до -9. На юге ночью от -3 до +2 и днем от +4 до +9 градусов.

7-9 января Гидрометцентр прогнозирует усиление морозов, температура ночью снизится до -3 ... -8 градусов, в северных и центральных областях в отдельные ночи до -10 ... -15 градусов. Днем Гидрометцентр прогнозирует температуру около 0 градусов.9-10 января температура упадет еще на 2-3 градуса.

Минимальная температура в Украине в эти дни составит -10 ... -12 градусов.

11 января Гидрометцентр ожидает потепления в связи с приходом теплой воздушной массы с Балканского полуострова.

Читайте также: В Украине от морозов погибли 133 человека

Напомним, согласно прогнозам синоптиков, сегодня, 2 января в Украине без осадков. В восточном регионе температура будет от -5 до +5, переменная облачность, без осадков, ветер юго-западный, 5-10 м/с.

В центре страны также переменная облачность, без осадков, ветер юго-западный, 5-10 м/с, температура воздуха 0...+5 градусов.

На юге страны переменная облачность, без осадков, утром местами туман, ветер юго-западный, 5-10 м/с, температура +1...+6 градусов.

На западе страны до +3 тепла переменная облачность, без осадков, местами туман, ветер юго-западный, 5-10 м/с.

На севере Украины переменная облачность, без осадков, ветер юго-западный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью -4...-9 градусов, днем 0...+5 градусов.

В Киеве без осадков, температура ночью от -4 до -2, днем от +1 до +3.