, П. и Р. вручено извещение о новом подозрении, в частности их действия переквалифицированы с ч. 1 ст. 121 УК Украины на ч. 2 ст. 15 п.п. 4, 6, 9, 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины, а именно они подозреваются в совершении оконченного покушения на умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью, из корыстных побуждений, с целью скрыть другое преступление, по предварительному сговору группой лиц.

Кроме того, подозреваемому Р. инкриминируется совершение разбойного нападения, а Д. и П. - совершение изнасилования, разбойного нападения а также ряда служебных преступлений.

В настоящее время досудебное расследование продолжается.

Напомним, ранее адвокаты Крашковой подали документы в Николаевскую областную прокуратуру с просьбой переквалифицировать действия подозреваемых в покушение на умышленное убийство.

Напомним, 26 июня трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю жительницу пгт Врадиевка Ирину К., вывезли ее в лесополосу возле села Сырово и изнасиловали. По дороге и на месте изнасилования девушку жестоко избивали. Позже по подозрению в совершении преступления были задержаны двое сотрудников милиции и еще один местный житель.

После того, как стало известно об изнасиловании девушки, во Врадиевке метсніе жители штурмовали отделение милиции, а политики подхватили резонансную тему и пошли на Киев с требованиям остановить милицейский беспредел.