Прокуратура просит Печерский районный суд Киева избрать Александру Ефремову в качестве меры пресечения содержание под стражей.

Об этом сообщает ВВС-Украина.

Такое заявление сделал адвокат политика Александр Мельников.

Печерский райсуд Киева избирает меру пресечения экс-главе парламентской фракции Партии регионов Александру Ефремову в новом деле. Заседание суда проходит в закрытом режиме по просьбе прокуратуры.

Заседание ведет судья Оксана Царевич. После перерыва суд решил проводить заседание в закрытом для прессы режиме. Прокурор обосновал свое представление тем, что "материалы содержат тайну досудебного следствия" и "опубликование их может повредить".

Александр Ефремов заявил, что считает это решение неправильным.

Напомним, после допроса в Генеральной прокуратуре в среду, Александр Ефремов заявил, что ему предъявили новые обвинения по подозрению в разжигании межнациональной розни.

Адвокат Александр Мельников во время заседания суда заявил, что дело касается трех публичных заявлений Александра Ефремова, которые он сделал в Верховной Раде - 3, 4 апреля и 13 мая.

Зато председатель СБУ Валентин Наливайченко ранее заявил, что Александра Ефремова подозревают в финансировании сепаратизма в Луганской области.

Ранее Александра Ефремова арестовали по делу о злоупотреблении служебным положением и служебном подлоге.

Его отпустили из-под стражи во вторник, поскольку за него внесли залог 3,65 миллионов гривен.

Сам Александр Ефремов называет свой арест политически мотивированным "по надуманным причинам".