На церемонию прощания со Скрябиным сегодня, 4 февраля, к Преображенской церкви во Львове пришли тысячи людей. Несмотря на то, что заупокойное богослужение началось в 16:00, желающие проводить музыканта в последний путь начали собираться у храма еще в середине дня. К началу службы улицы возле церкви были заполнены людьми.

Об этом передает ZN.

Так, поклонники музыканта самого разного возраста держат цветы с траурной ленточкой. По словам очевидцев, люди готовы стоять в очереди к гробу несколько часов.

После богослужения, на котором присутствовали близкие Андрея Кузьменко, в церковь начали заходить и поклонники музыканта.

Как сообщалось ранее, похороны музыканта состоятся завтра, 5 февраля, на Брюховическом кладбище во Львовской области. На похоронах будут присутствовать только родственники Андрея.

Напомним, Кузьма Скрябин погиб 2 февраля в ДТП в Днепропетровской области. Его внедорожник столкнулся с молоковозом и выехал на встречную полосу на повороте в Криворожском районе. После гибели Скрябина в разных городах Украины состоялись траурные акции, а украинские музыканты записали несколько треков в память о Кузьме.