Ученые из Иллинойсского университета провели исследование с целью выяснить, какие факторы являются ключевыми для сохранения и улучшения отношений, и пришли к выводу, что залог крепких отношений пары – простые истины.
Результаты исследования, проведенного в Иллинойсском университете, подчеркивают, что для сохранения хороших отношений в паре, необходимо придерживаться определенной стратегии. 
Чтобы определить наиболее важные факторы для поддержания здоровых отношений профессор Брайан Огольски вместе с коллегой Джилл Р. Бауэрс провели мета-анализ 35 исследований и 12273 индивидуальных отчетов. Исследователи выявили, что такие факторы, как открытость партнеров, позитивность мышления, надежность и совместное выполнение общих задач являются ключевыми для поддержания и улучшения отношений пары.  
Специалисты подчеркнули, что дабы сохранить отношения, необходимо не только говорить о своих чувствах, но и рассказывать о том, что заставляет каждого из партнеров чувствовать себя хорошо, а что плохо. 
Также ученые отмечают, что для того, отношения были крепкими, важно распределять домашние обязанности поровну и привлекать членов семьи и друзей к совместному времяпровождению.  
Кроме этого для пары важно мыслить позитивно и оптимистично смотреть в совместное будущее, только так можно уберечь отношения от краха.  
Нужно также подчеркнуть, что результаты данного изыскания показывают, что даже если только один из партнеров начнет пытаться воплощать эту стратегию в жизнь, у пары будет больше шансов наладить отношения.  
Из-за нынешнего ритма жизни и дефицита свободного времени пары начинают принимать друг друга за данность и начинают отдаляться друг от друга, сознательно не предпринимая никаких попыток наладить отношения. А ведь это так просто: проявление заботы, обсуждение того, как прошел день, ответ на звонок родителей мужа или жены и знание того, как рассмешить вторую половину положительно влияют на отношения и делают нас счастливее.
Как сообщал MIGnews.com.ua, часто женщины считают, что в сексуальных делах им не стоит особо напрягаться, перекладывая ответственность на мужчину. Это очень неправильная позиция.
По материалам IVONA