Сегодня вечером митингующие в Ереване, выступающие против повышения тарифа на электроэнергию, приступят к «решительным шагам».

Об этом передает «Новости Армении».

«В 21:00 объявим о решении группы, координирующей движение, и после получения согласия народа приступим к решительным шагам», –; заявил член организовавшей акцию протеста инициативной группы Давид Санасарян,

В ответ на замечание о том, что, согласно заявлению полиции, организаторы готовят провокации, установят палатки и так далее, Д. Санасарян сказал: «Не знаю, что предполагает полиция. Ведь они тоже понимают, что так продолжаться не может и мы прибегнем к решительным шагам. Всего не скажу сейчас. Когда народ соберется здесь, он послушает наши выступления. После этого народ решит –; одобрить наше решение или нет. У нашей тактики не одно направление, как думают полицейские: у нас есть множество планов, и начнем с плана А».

Он отметил, что, если народ не даст добро, они не осуществят этот план и представят следующий. «После получения одобрения народа мы приступим к решительным шагам. Вступаем в важный этап. Это будет носить мирный характер, не будет призывов к насилию, однако после этого характер движения будет существенно отличаться. Прозвучат речи, но не будет политических сил», –; добавил член инициативной группы.

Напомним, акции протеста в Армении продолжаются с конца июня.