По его словам, "точно установлено, что это разбойное нападение было совершено два года назад по предварительному заговору группой лиц, куда входили Супруненко, Комарницкий, а также еще несколько человек".

 

 

Олийнык отметил, что оба высокопоставленных лица непосредственно принимали участие в нападении, целью которого было завладение документами Гранцева, который занимается адвокатской деятельностью.

 

 

Депутат сказал, что соответствующие документы "безусловно, были связаны с имущественными оборудками" указанных лиц.

 

 

По его словам, постановлением Генпрокуратуры срочно требуется установить место пребывания Супруненко и Комарницкого, задержать их, провести ряд обысков "с целью установления объема преступления", а также отстранить этих лиц от занимаемых должностей.

 

 

Соответствующее предписание Генпрокуратура направила в прокуратуру Киева.

 

 

На вопрос, не боится ли он испугать Супруненко и Комарницкого данной информацией и спровоцировать их к бегству, Олийнык ответил: "Я ни в коем случае не говорил бы об этом раньше правоохранительных органов, но нам известно, что сейчас совершается неимоверное давление на органы прокуратуры и мы не исключаем, что они уже исчезли. По крайней мере, связь с ними пропала".

 

 

В Генпрокуратуре не смогли подтвердить или опровергнуть информацию Олийныка, попросив перезвонить через час, чтобы можно было навести справки.