Последний фильм Джессики Симпсон «Блондинка с амбициями» стал главным хитом в Украине, собрав за уикенд с 14 по 17 февраля более $253 тыс.

 

 

Это большой реванш после провала картины в США, где за первый уикенд выхода «Блондинка» собрала всего $400. Сначала предполагалось сразу выпустить фильм на DVD, но потом его решили поставить в 8 кинотеатрах в родном штате Симпсон - Техасе.

 

 

Западные эксперты объясняют успех комедии в Украине эскапизмом (бегством от действительности).

 

 

"В странах бывшего СССР любят незатейливые комедии, - отметил Конор Бреснан, главный редактор Box Offce Mojo International. - Когда в этих комедиях снимаются такие знаменитости, как Джессика Симпсон, это - все, что нужно для успеха. Российским и украинским зрителям эскапизм нужен даже больше, чем американцам. Поэтому, такие фильмы, как «Блондинка с амбициями», будут собирать больше, чем, например, «Старикам здесь не место» (фильм-номинант на Оскар и обладатель множеств наград)».

 

 

«Блондинка с амбициями» - романтическая комедия Скотта Маршалла. Провинциалка (Джессика Симпсон) приезжает в Нью-Йорк, чтобы обрадовать и удивить своего жениха и застает его в постели с другой. Девушка решает остаться в мегаполисе и устраивается в крупную компанию, однако попадает в разгар корпоративной войны.

 

 

Украинская премьера фильма состоялась 14 февраля.