Виртуальное общение лучше свести до 30, максимум 40
минут в день.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA заявила психолог Влада Березянская.

“Виртуальное общение никогда не заменит живое. Сейчас некоторые кафе работают без WI-FI, а их персонал отвечает: «Мы любим, когда вы общаетесь вживую». Когда мы сидим в соцсетях, то не даем другу другу по-настоящему искреннее внимание, не становимся намного ближе, не улучшаем качество жизни. Я - сторонница ограничения виртуального общения, на которое стоит выделять максимум 40 минут в день, а лучше –; 30”, - отметила психолог.

Влада Березянская добавила, что для того, чтобы добиться успеха, необходимо менять свое мышление, а дальше мы сможем начать действовать в правильном направлении.

“Правило № 1 - изменить мысли, убеждения. Дело не в трудолюбии и мотивации. Есть много «вирусных мыслей» о том, что нам мешает быть богатым, успешным. У каждого это свои размышления. Недавно я возвращалась из Рима с экзамена и рядом со мной в самолете оказался очень богатый бизнесмен. Он сказал мне: «Влада, ты такая молодая, измени свое мышление. Если ты вытянешь себя из зоны комфорта и будешь меняться каждый день, действовать, то можешь достигнуть всего». Он рассказал, что когда-то был очень беден, а потом изменил свое мышление и действовал, и теперь очень богат. Мы с ним улыбнулись друг другу, понимая, о чем говорим”, - сказала психолог.