В понедельник, 15 апреля, Примадонна российской эстрады принимает поздравления - Алле Пугачевой исполнилось 64 года.
По информации СМИ, супруг Максим Галкин пообещал подарить певице вертолет. Выбор подарка оказался непростым, ведь у поп-дивы уже есть шикарная коллекция раритетных автомобилей и редкие драгоценности. Примечательно то, что для вертолета уже готова взлетно-посадочная площадка рядом с особняком, что говорит о том, что сюрприз Галкина был только для журналистов, а сама Примадонна знала обо всем заранее.
Праздник Алла Пугачева планирует отметить в подмосковной деревне Грязь в роскошном замке Галкина, построенном в средневековом стиле. На торжество приглашены только самые близкие друзья знаменитой семьи.
Празднование дня рождения Примадонны принимает на российском телевидении эпические масштабы, что в целом соответствует размаху личности певицы: 15 апреля практически на всех телеканалах идут передачи, посвященные ей.
В 1980 году Алла Борисовна стала заслуженной артисткой РСФСР, а в 1985 году получила звание народной артистки РСФСР. В 1991 году она стала последней народной артисткой Советского Союза. В 1992 году удостоена "Ордена Орла" I степени, в 1994 году получила Государственную премию России за выдающийся вклад в развитие культуры.
С 2005 года вместе с Игорем Крутым выступает продюсером фестиваля "Песня года" и является музой ежегодного песенного фестиваля молодых исполнителей в Юрмале "Новая волна". Пугачева также учредила премию имени себя, которой награждаются талантливые молодые певцы - это золотая звезда и 50 тысяч долларов.
В ее репертуар входит более 500 песен на русском, английском, французском, иврите, немецком, финском языках, а дискография насчитывает более 100 сольных пластинок, CD и DVD дисков (включая 17 номерных альбомов, 34 сингла, 25 "компиляций" и сборников). Помимо России и стран бывшего СССР альбомы Пугачевой издавались в Японии, Корее, Швеции, Финляндии, Германии, Польше, Чехословакии и Болгарии. Общий тираж дисков превысил 250 миллионов экземпляров.
В настоящее время российская Примадонна отошла от активной творческой деятельности и объявила о прекращении гастролей.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Пугачева хочет всегда выглядеть свежо и молодо. Ради этого она уже сбросила около 20 килограмм, сменила гардероб и... сделала ботокс.
По материалам total.kz, УНН