Группа PurPur готовит концерт в Харькове 10 декабря с участием детского хора из 27 человек.

Об этом во время онлайн-чата в ГолосUA рассказала солистка группы PurPur Наталья Смирина.

«В Харькове мы выступим вместе с детским хором. Это тоже моя давняя мечта была. Кастинга не было потому, что очень сложно вообще было найти детский хор. Государственные учреждения - не хотели брать на себя ответственность. Нужно было найти руководителя, который за это возьмется, и он, слава Богу, нашелся. Это частная вокальная студия, там 27 деток, разного возраста: от 7 до 14 лет», - рассказала Наталья Смирина.

Она также выразила уверенность, что ей удастся выступить с детским хором, хотя раньше певица никогда не работала с детьми.

«Мне было очень сложно понять, какой сложности им давать материал. Была первая репетиция, и дети удивили меня своей подготовленностью. Они очень волновались, ведь их руководитель сказала: «От того, как вы сейчас споете, зависит, будете вы выступать в большом театре, на большой сцене, или не будете». Дети не знали, что они - единственный хор, который согласился с нами сотрудничать. Мы будем с ними еще репетировать в день концерта», - поделилась Наталья.

Певица также рассказала о том, что у PurPur есть несколько композиций, которые нравятся именно детям.

«В той музыке, которую Женя придумывает, совмещается авангард с тем, что я называю музыкой из советских фильмов, или из мультиков. А я люблю мультики. И мы замечательно на этом сошлись. Люди говорят, что глубина наших песен соприкасается с какой-то мультяшностью, игрушечностью», - рассказала Наталья Смирина.

Она также отметила, что изначально ни одна песня не задумывалась как сугубо детская.

«У нас есть несколько детских песен. Они почему-то такими стали. Эти песни и на детей работают, и на взрослых. У меня есть знакомые, которые познакомились на наших концертах, поженились и приходят на концерты уже с детьми. Они нам рассказывают, что вот, «ваш «Медведь», наша Машенька его очень любит, мы ей ставили эту песню с самого детства». Это так приятно. Есть песня «Снеговик», мы поем ее хором все вместе», - подытожила певица.