Сайт, созданный по инициативе пресс-службы президента РФ, можно посетить по адресу www.urok-v-kremle.ru или www.uznai-prezidenta.ru.

 

Здесь учащимся средней школы предлагается познакомиться с действующим главой РФ, виртуально побывать в Кремле, а также в интерактивном режиме освоить основные принципы организации власти в стране и узнать ответы на простые вопросы о демоктратии.

 

К примеру, в разделе "Знакомство с президентом можно" прочитать о его любимых в школьные годы предметах и учителях, а в галерее посмотреть фотосессию Путина в трудовые будни, на отдыхе, в школе и спортзале. Также школьникам предлагается анкетирование, в результате которого можно будет узнать, насколько каждый из них похож на Путина. "Если ваше мнение не совпало с мнением президента, не беспокойтесь, не расстраивайтесь и не переживайте. Это нормально", - утешают создатели сайта.


В блоке "Президентский урок" последовательно развивается тема правил жизни, трех ветвей власти, зачем дети слушаются родителей, на чем держится государственная власть. Итог которой подводит ответ на вопрос о том, как бороться с любовью к власти.

 

Вот какой совет дает Путин детям, которые слишком сильно его любят: "Что же делать гражданину, который слишком сильно полюбил своего президента, не может без него жить, вешает на все четыре стены президентские портреты и заучивает наизусть все, что президент сказал вчера по телевизору? Во-первых, успокоиться. И понять, что президенту от граждан не нужны признания в любви. Президенту нужно только одно: чтобы граждане не нарушали права друг друга. А любить надо не президента, любить надо Родину", - резюмирует путинский портал.