В Таллине 5 октября поступил в продажу первый номер журнала "Плэйбой", благодаря чему Эстония становится  единственной страной Северной Европы, выпускающей свою версию этого издания, пишет "". 6 октября во второй половине дня журнал, на обложке которого размещена фотография известной эстонской модели Беатриче, можно было свободно приобрести по всей территории Эстонии. По словам исполнительного директора "Плэйбой-Эстония" Андре Линдвеста, Беатриче является "идеальной девушкой для обложки".

Между тем, российского читателя скорее заинтересует вынесенный на первую обложку анонс материала про президента России Путина. В переводе с эстонского текст его звучит так: "Владимир Путин показал свои мускулы".

"Плэйбой" является американским эротическим развлекательным журналом и выходит более чем в 20 странах мира. Первый номер был выпущен в декабре 1953 года его основателем Хью Хефнером тиражом в 70 тысяч экземпляров. Сегодня журнал вырос в огромную медиа-корпорацию в Playboy Enterprises. Это один из самых известных в мире брэндов. Кроме журнала в США, выпускаются журналы на разных языках по всему миру.

Мария Коваленко, MegaNews