Р.Бессмертный отметил, что "бесчеловечные поступки могут оцениваться только, как зверство. Что касается украинской гражданки, которая имеет право на постоянное проживание в Беларуси и пострадала в результате взрыва, посольство благодарно врачам 2-й городской поликлиники. В настоящее время гражданка Украины переведена из реанимационного отделения в реабилитационное, мы на связи с ее родными и работаем над тем, чтобы оказать необходимую помощь, в которой нуждается пострадала и ее семья".

Отметим, сегодня Президент Белоруссии Александр Лукашенко официально объявил о раскрытии террористического акта на станции минского метро, который был осуществлен 11 апреля 2011 г.

Напомним, взрыв в минском метрополитене на станции "Октябрьская" произошел 11 апреля в 17:58 по киевскому времени у второго вагона на перроне, недалеко от выхода на пересадку на станцию "Купаловская" и в город на Октябрьскую площадь. По предварительным данным, взрывное устройство мощностью от 5 до 7 кг в тротиловом эквиваленте было начинено поражающими элементами. В результате взрыва погибли 12 человек, 192 ранены.

Станция "Октябрьская" является пересадочным узлом между двумя существующими ветками минского метрополитена. Недалеко от входа на станцию расположены ряд правительственных зданий, в частности резиденция белорусского Президента.