В столице работники коммунального предприятия «Киевпасстранс» начали бессрочную забастовку из-за задолженности по зарплате перед трудовым коллективом предприятия.

Об этом посредством
Facebook сообщает профсоюз «Трудовая солидарность», в который входит значительная часть штата предприятия.

“Основное требование протестующих - выплатить заработную плату, которую рабочим задолжали за несколько месяцев. Работники настроены решительно и отступать не собираются. На маршруты не выехали рабочие Подольского трамвайного депо, Дарницкого трамвайного депо и скоростного трамвая. Все сотрудники пришли на работу и готовы сразу приступить к выполнению своих обязанностей, как только их требования будут удовлетворены”, - говорится в сообщении профсоюза.

Транспортники также отмечают, что на них осуществляется давление, в некоторых депо работникам угрожали. По словам протестующих, директор «Киевпасстранс» сам объезжает все депо и убеждает рабочих прекратить забастовку.

Напомним, по словам главы КГГА Виталия Кличко, задолженность по зарплате перед сотрудниками КП «Киевпасстранс» составляет 95 млн. грн. В свою очередь, глава земельной комиссии Киевсовета Андрей Странников отметил, что с помощью государственной субвенции долг удалось погасить до 52 млн. грн.