Верховная Рада Украины создала временную следственную комиссию по расследованию событий в Мукачево Закарпатской области.

Об этом сообщил корреспондент ГолосUA.

Такое решение поддержали 287 народных депутатов. Главой Комиссии стал народный депутат Н.Паламарчук.

Напомним,11 июля в Мукачево на территории оздоровительно-спортивного клуба "Антарес" по улице Лермонтова произошла перестрелка с участием лиц, которые представились бойцами "Правого сектора". Пострадало 14 человек, в том числе 6 правоохранителей.

“11 июля около 14:00 в г. Мукачево 20 вооруженных лиц в камуфляжной форме с целью распределения сфер влияния назначили встречу местным жителям в одном из кафе. На почве возникшего конфликта указанные лица начали стрельбу из огнестрельного оружия в заведении. Работниками милиции, прибывшими на место происшествия, был заблокирован выезд из кафе, после чего вооруженные лица открыли огонь на поражение по сотрудникам органов внутренних дел из гранатометов РПГ-7, автоматов Калашникова, пулеметов ДШК и другого огнестрельного оружия», - сказано в сообщении прокуратуры Закарпатской области.

Следственный отдел прокуратуры Закарпатской области начал расследование по факту создания преступной организации и террористического акта.

Сообщается, что СБУ задержаны двое членов «Правого Сектора»