Радикальная партия Олега Ляшко продолжает делать ставку на девушек с пикантными фотографиями в соцсетях в качестве депутатов. На этот раз в партии на все 100 % уверены, что сложную социально-экономическую и политическую ситуацию в стране способна выровнять «Кучеренко Кира –; не продажна шкіра».

О выдвижении на выборах депутатов Киевского облсовета в территориальном избирательном округе № 72 (Буча) 23-летней Киры Кучеренко стало известнос Facebook девушки. PR-кампания 23-летней Киры идет полным ходом. Киевские трассы заполнили билборды с фотографией девушки с прической а-ля Тимошенко и вилами в руках. При этом, откуда у девушки деньги на предвыборную кампанию, если она, согласно ее же объяснениям в социальной сети, ни разу не встречалась и не знакома с Олегом Ляшко, не уточняется…

Кира родом из Северодонецка и во времена студенчества явно не уставала уделять время фотографированию, при этом моделью, по ее мнению, у нее шансов стать нет. Да она бы и не «рискнула», по ее словам. Другое дело –; депутатом.

«Просто я считаю, что модель - серьезная профессия, требующая множества умений и навыков. А я всего лишь участвовала в любительском конкурсе, поэтому просто не имею права называть себя "моделью"», - отметила Кира в Facebook.

А депутатом, похоже, по мнению девушки, гораздо проще себя назвать, и на это она имеет полное право, ведь в таком деле, наверное, совершенно не нужно множества умений и навыков, как в модельном бизнесе. Что и сравнивать. К тому же, Кире есть на кого равняться. Народный депутат от Радикальной партии 24-летняя Алена Кошелева стала героиней СМИ уже в первый день работы новой Рады, когда не смогла ответить на вопрос о государственном устройстве Украины, но продемонстрировала норковую шубу. В сети также бурно обсуждают помощницу депутата от партии Олега Ляшко Валерию Егорову.

«Почему помощница нардепа похожа на порноактрису? У Валерии Егоровой огромный бюст, наводящий на мысли о силиконе. Губы политической дивы явно подвергались пластической операции, впрочем, не исключено, что и скулы. Очень любит делать селфи, на которых она стоит или сидит возле Ляшко (рядом с ее внушительной фигурой он кажется совсем хрупким юношей), и выкладывать их в соцсети», - пишут журналисты.

Словом, вроде веселая предвыборная история, а изнанка в ней просматривается печальная: пока лидер радикалов Олег Ляшко пиарется и занимается, по сути, клоунадой в том же зале суда по делу Игоря Мосийчука с репродукцией картины «Суд Камбиса» Герарда Давида, в полку таких же, как и он шутов, прибыло: девушки с пышными формами и скудными мыслями готовы клепать будущее страны, модернизировать и усиливать госуправление, видимо, с помощью своих форм, а не интеллекта. Такая вот перспектива предвыборной гонки в местные советы…