28 ноября одна из старейших радиостанций «Европа плюс» (Киев 107.0 ФМ) отметила свое двадцатилетие и презентовала слушателям новые программы.

Поздравить с юбилеем основателей –; семейство Кубряк и всю радио-группу - пришло много друзей, среди которых дизайнер Серж Смолин, певицы Alloise и LiLu, скульптор Олег Пинчук, политик Михаил Поживанов, визажист Татьяна Бойко, телеведущий Вадим Ярошенко, актриса Анна Артеменко и др. Основную часть гостей составили рекламодатели радиостанции, бизнесмены и топ-менеджеры компаний, которые долгие годы размещают реклакму на 107 фм. Принимали активное участие в празднике и бессменные ведущие «Европы плюс» Андрей Джеджула, Иван Городецкий и Сергей Комаровский.

Ровно двадцать лет назад бизнесмен Константин Кубряк, горящий идеей создания качественного медиапространства в Украине, вместе с соратникми-энтузиастами проделали колоссальную работу для развития фм-пространства страны: «Я помню, как мы сидели в красной «копейке», отец счастливый запрыгнул в машину и сообщил, что мы получили частоты, и у нас будет радиостанция», - вспоминает генеральный продюсер Денис Кубряк.

С тех пор радиостанция вещает с девизом «Настройся на лучшее!». Дружная команда как одна семья –; не просто слова для команды «европейцев»: основатель радиостанции –; Константин Кубряк, генеральный директор –; его супруга Нелла Кубряк, генеральный продюсер - сын Денис Кубряк и главная ведущая –; жена Дениса Юлия Бурковская. У Юли с Денисом подрастает два сына, и если они сохранят семейную традицию, радиостанцией будет управлять уже третье поколенье семейства Кубряк.

«Столичный слушатель очень требователен, он не потерпит людей, живущих на былой славе. Нужно постоянно создавать и выдавать в эфир что-то новое и качественное –; новые шоу, интересные и актуальные плей-листы. Сегодня я с большим трепетом думаю о следующих 120 годах вещания радиостанции, потому что как никто другой понимаю, что это ежедневный тяжелый труд», - рассказала ведущая Юлия Бурковская.

Поздравить радиостанцию пришли и музыканты. Зажгли публику группы Mad Heads, Bahroma, Светлана Соломина и Андреас. Заслуженная артистка Украины Анна Артеменко сыграла эпизод старушки-балерины из спектакля «Любовное безумие», а крымско-татарская певица Ленара поздравила "Европу плюс" на родном языке. В завершение вечера гости танцевали под хиты группы «Авиатор».

«Европейцы» напомнили рекламодатеям о самых рейтинговых программах. Андрей Джеджула и Сержио Куницин будут вещать в формате развлекательного шоу, Иван Городецкий - в формате CityGuide. Юлия Бурковская в программе «Вечерний прайм» будет приглашать к себе на эфир интересных людей. Татьяна Малышева и Людмила Боева продолжат информировать украинцев в ежечасной программе новостей, а журналистские расследования и аналитика нашли свой эфир в программе «В поле зрения». Слушателям представили также «Хит парад Топ 40» с Виктором Смирновым и «WeekEnd» с Сергеем Комаровским. Кроме того, в эфире 107 ФМ и далее будет звучать информация о пробках на дорогах Киева.

В новом сезоне на волне 107 фм будет представлено утреннее шоу, где будут шутить и просыпаться вместе с киевлянами Юрий Третьяк и Александр Шадров.