Исполнительный продюсер сериала "Теория большого взрыва" Стив Морало рассказал о некоторых деталях девятого сезона, сообщает Variety.

 

Морало подтвердил слухи о том, что в одном из эпизодов, который выйдет на экраны 19 декабря, будет показана сексуальная сцена между героями основного состава - Шелдоном Купером и его подругой Эми Фаулер.

 

"После более чем пятилетнего знакомства персонажей мы почувствовали, что пришло время наконец довершить их отношения", - рассказал он.

 

Шелдон, роль которого исполняет Джим Парсонс, и Эми (Маим Бялик) расстались в финале восьмого сезона. Первый поцелуй пары состоялся в эпизоде 2014 года. Ранее ни тот, ни другой персонаж не принимал участие в сексуальных сценах.

 

Американский ситком "Теория Большого взрыва" транслируется с сентября 2007 года на канале CBS. За роль Шелдона Купера Джим Парсонс дважды получил премию "Эмми" и один раз был награжден статуэткой "Золотой глобус".

 

Сюжетная линия сериала повествует о жизни двух молодых физиков Шелдона Купера и Леонарда Хофстедтера, их соседки по лестничной площадке, официантки и начинающей актрисы Пенни, а также об их друзьях - астрофизике Раджеше Кутраппали и инженере Говарде Воловице. Действие происходит в городе Пасадина, штат Калифорния.