Расследование крушения малайзийского Боинг-777 под Донецком продлено еще на девять месяцев - до августа 2015 года.

Об этом сообщает Корреспондент.net.

По словам австралийского министра юстиции Майкла Кинана, политическая ситуация слишком "нестабильная", и это мешает вернуться к месту крушения MH17.

"Австралия по-прежнему призывает международное сообщество сосредоточиться на поиске, судебном преследовании и наказании лиц, виновных в этом трусливом нападении", - заявил Кинан.

Расследование катастрофы осуществляется совместными усилиями Нидерландов, Украины, Австралии, Малайзии и Бельгии. Австралию представляют 35 сотрудников федеральной полиции, которые работают в Украине и в Гааге.

Напомним, 17 июля в Донецкой области потерпел крушение самолет Боинг-777 Малазийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. К расследованию причин трагедии подключились международные специалисты. Согласно тексту предварительного доклада по расследованию катастрофы Совета безопасности Нидерландов, самолет был технически исправен и распался в воздухе в результате попадания в его корпус извне большого количества объектов.