Расследование убийства скандально известного журналиста Олеся Бузины зашло в тупик.

Об этом корреспонденту ГолосUA на условиях анонимности сообщил источник в правоохранительных органах в ГУ МВД города Киева.

"Следствие по убийству Бузины зашло в тупик. У нас есть много подозреваемых, но прямых улик, что именно кто-то из них является убийцей, нет. Посадить никого из них мы не сможем",- сказал он.

По словам правоохранителя, следствие рассматривает версию заказного убийства по инициативе одной из радикальных политических сил.

"Есть косвенные доказательства причастности некоторых крайне "правых" и крайне "левых" организаций. Эти версии сейчас прорабатываются",- добавил источник.

Также он отмечает, что, судя по тому, как медленно движется следствие и по тому, что руководство главка киевской милиции категорически отказывается давать комментарии по данному делу журналистам, прикрываясь тайной следствия, дело об убийстве грозит затянуться на неопределенное время.

"Дело Бузины повторяет историю расследования убийства Гонгадзе - тоже не святого, между прочим, журналиста",- сказал он.

Пресс-секретарь ГУ МВД в городе Киеве Юлия Мусташ, отвечая на вопрос журналиста о ходе следствия, отказалась давать какие-либо комментарии.

"У нас тайна следствия сейчас по этому делу. Мы не разглашаем никаких деталей",- сказала она.

При этом, в пресс-службе Министерства внутренних дел пообещали в течение нескольких дней отрапортовать о работе, которую провели следователи.