Братья Шериф и Саид Кауши, которые подозреваются в расстреле редакции сатирического еженедельника Charlie Hebdo и на данный момент удерживают одного заложника на территории строительного склада недалеко от международного аэропорта Шарль Де Голь, не намерены сдаваться силовикам и готовы «умереть как мученики».

Об этом сообщает телеканал Sky News.

По сообщению, уже стало известно, что заложником стала женщина, однако других подробностей о ее личности пока не сообщается.

В настоящее время французские силовики, участвующие в операции по задержанию преступников, тесным кольцом отцепили комплекс, где пребывают подозреваемые.

В целом, в мероприятии задействовано около 8 000 сотрудников правоохранительных органов. Они также успели уже заблокировать все въезды и выезды в город Даммартен-ан-Гоэле, ставший ареной данного противостояния, передает Reuters. Местным жителям рекомендуют не покидать собственные дома и пока не пользоваться светом. Полиция пытается установить контакт с террористами.

Напомним, 7 января, в центре Парижа вооруженные лица осуществили нападение на редакцию Charlie Hebdo, в результате которого было убито 12 человек, включая главного редактора издания и двоих полицейских. По версии французских следователей, теракт против Charlie Hebdo выполнили братья
Шериф и Саид Кауши.