В ночь на воскресенье, 9 декабря, в штате Нуэво-Леон на северо-востоке Мексики пропал небольшой частный самолет Learjet 25, на борту которого находилась одна из самых известных мексиканских певиц Дженни Ривера.
Самолет направлялся из города Монтеррей в Толуку (недалеко от Мехико). На его борту по одним данным находились четыре человека, по другим - восемь, в том числе и члены семьи певицы, по третьим - семь человек, включая двух членов экипажа. Накануне Ривера дала концерт на одной из арен Монтеррея.
Поисковым отрядам удалось обнаружить самолет. Он разбился, выживших на борту нет, заявил в эфире мексиканского телевидения министр транспорта Мексики Херардо Руис Эспарса. Детали самолета обнаружены в муниципалитете Итурбиде этого штата. "К сожалению, самолет полностью разрушен", - добавил Руис Эспарса.
Ривера стала одной из немногих певиц мексиканского происхождения (сама она родилась в США в семье эмигрантов из Мексики), которой удалось добиться громкого признания, как в Мексике, так и в США, где она собирала полные концертные залы. Она продала более 15 миллионов своих записей.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в  Москве в ночь на 10 октября произошла авария. В результате столкновения  4 авто погибла актриса Марина Голуб.
По материалам РИА Новости