В самой службе заверили, что их сотрудники не следят, а охраняют. И никакой аппаратуры для прослушивания у них нет.

Напомним, член ЦИК Александр Шелестов утверждает, что обнаружил возле здания ЦИКа одного из сотрудников СБУ, который следил за зданием из автомобиля “Мазда”, имея при себе ноутбук.

Михаил Чечетов, народный депутат Украины 5 созыва, фракция Партии регионов: "Есть тревожные сигналы, которые свидетельствуют, что в давлении на ЦИК задействованы силовые структуры. Депутатская фракция Партии регионов встревожена тем, что силами Службы безопасности Украины ведется слежка за зданием ЦИК, сотрудниками и членами комиссии".

Марина Остапенко, руководитель пресс-центра Службы безопасности Украины: "Это действительно наши сотрудники, их никто не поймал, они там открыто и об их присутствии знали и комендант, и руководитель ЦИК знали, и представители других политических сил из состава ЦИК. Их функция была одна: усилить охрану ЦИКа, поскольку после заявлений о заминировании ВР УГО обратилось к СБУ помочь им в охране государственных объектов. Возле тех объектов, где могут быть незаконные проявления, мы их держим под контролем – это наша работа".