Американские исследователи пришли к выводу, что регулярный секс поможет женщине дольше оставаться здоровой. Ученые провели исследование, в ходе которого выяснили, что эстрогены, вырабатываемые в огромных количествах во время занятия сексом, способны защитить женский организм от заболеваний сердечно-сосудистой системы и поддерживать иммунную систему в нормальном состоянии.
Медики объяснили, что основная работа женского гормона эстрогена ориентирована только лишь на белые клетки крови, останавливая их прилипание к стенкам кровеносных сосудов, тем самым предотвращая возникновение заболеваний сердечно-сосудистой системы.
Эксперты уверены, что все женщины остаются под надежной защитой от сердечных заболеваний благодаря эстрогену, однако до того момента, пока у них не наступит менопауза. Также исследователи добавили, что именно эстрогены помогают организму бороться с инфекционными болезнями и защищают от повреждений артерий, сообщает Medicinform.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ученые доказали, что секс помогает женщинам поумнеть. Исследования подтвердили, что во время полового акта в женском организме вырабатывается вещество, участвующее в образовании новых клеток головного мозга. Гормон пролактин, который отвечает за размножение клеток, помогает мозгу оставаться на пике работоспособности в течение суток после полового акта.