Фильм Мэттью Вона Люди Икс: Первый класс возглавил рейтинг фильмов 2011 года по количеству обнаруженных ошибок.
Авторы рейтинга, опубликованного на сайте Movie Mistakes, нашли в фильме 24 киноляпа.
В частности, в одной из сцен у мутанта Эммы Фрост (героини актрисы Дженьюэри Джонс) меняется прическа. Кроме того, внимательные зрители заметили в Первом классе анахронизмы и сюжетные несоответствия с другими фильмами серии Люди Икс.
В списке фильмов с рекордным количеством ошибок также присутствуют Пираты Карибского моря: На странных берегах (13 ляпов) и Пол: Секретный материальчик (12 ляпов), передает Корреспондент.
Картина Люди Икс: Первый класс вышла на экраны в июне 2011 года. Согласно сведениям с сайта BoxOfficeMojo, фильм уже успел собрать в прокате $320 млн (при бюджете $160 млн). Сразу после релиза картина возглавила американский прокат, собрав за выходные $56 млн.
Напомним, что в 2010 году первое место в рейтинге киноляпов занял сиквел Железного человека - в нем было найдено 45 ошибок.
Как сообщал MIGnews.com.ua, американская киноакадемия внесла изменения в правила номинирования на премию "Оскар". Количество претендентов в категории "Лучший фильм года" теперь будет варьироваться от пяти до десяти. Их окончательное число станет известно лишь в день объявления номинантов, 24 января 2012 года.