Эксперты Агентства развития и исследований в недвижимости (АРИН) составили имущественный рейтинг Дедов Морозов.
Обладателем самой дорогой резиденции стал шведский Юльтомтен. Его поместье Тотемленд с многочисленными лесными и водными угодьями и сказочными обитателями оценивается в 3,01 млн евро.
На втором месте восседает российский Дед Мороз. Стоимость его резиденции в городе Великий Устюг и имущества, среди которого, например, сани, шуба, бассейн, каток и ресторан, составляет 1,6 млн евро.
На третьем месте - поместье французского Деда Мороза в Альпах. Имущество Пэра-Ноэля специалисты оценили в 1,33 млн евро.
Норвежский Юнилиссен устроился на зимнем курорте Савален, где регулярно проводит международные олимпиады среди Дедов Морозов. Стоимость его имущества - 1,22 млн евро.
Самая большая резиденция у белорусского Дзеда Мароза, или Зюзи. Она занимает 15 га в живописной Беловежской Пуще. Это имение эксперты оценили в 1,052 млн евро.
Финский Дед Мороз Йоулупукки - самый скромный. Размер его резиденции не уступает остальным – площадь территории 10 га, однако общая стоимость его имущества оценивается в 736 тыс. евро, сообщает Bigmir.net. Как сообщал MIGnews.com.ua, в "Парке Киевская Русь" до 19 января будет работать главная резиденция Деда Мороза и каждый ребенок сможет встретиться с любимым персонажем и поведать ему свои самые сокровенные мечты.