Эти бессмертные слова герой произнес перед сценой бойни в полицейском участке, в который въехал на своем автомобиле. Примечательно, в сценарии "Терминатора" фраза была упомянута в форме "I'll come back", но актер оговорился, и преобразованная версия попала в фильм.


На втором месте оказалась фраза "Честно говоря, моя дорогая, мне на это наплевать" из фильма "Унесенные ветром", которую произнес герой Ретт Батлер, сыгранный актером Кларком Гейблом.

 

"Телепортируй меня, Скотти" - фраза из фантастического фильма "Стар трек" - оказалась на третьем месте, хотя в культовом телесериале она не была упомянута ни разу.

 

Опрос был проведен среди 2 тысяч пользователей сайта myfilms.com. На сайте был задан вопрос: какой фразой из фильмов вы чаще всего пользуетесь в повседневном общении. Фраза "Да пребудет с тобой сила" из "Звездных войн" опередила реплику Фореста Гампа "Жизнь - она как коробка конфет".

 

Опрос также выявил, что наиболее цитируемые фразы содержатся в фильмах "Таксист", "Джерри Магуайр", "Грязный Гарри", "Касабланка" и "Грязные танцы". Все 10 самых популярных фраз были произнесены героями-мужчинами. Представитель myfilms.com отметил: "Наше исследование показывает, какое огромное влияние фильмы оказывают на людей - начиная с того, как они говорят, и заканчивая всей их жизнью".

 

Кроме того, в ходе опроса выяснилось, что большинство женщин хотели бы сняться в фильме "Грязные танцы", следом идут "Красотка" и "Унесенные ветром". Мужчины предпочли бы сыграть в "бондиане", "Звездных войнах" или "Властелине колец".