На первом месте в глобальном рейтинге самых быстрорастущих запросов - смерть мировой звезды Уитни Хьюстон, которая потрясла множество ее фанатов. Запросы по этой теме стали самыми быстрорастущими в рейтингах многих стран, а также лидерами трех глобальных категорий - "Поисковые запросы", "Люди", "Актеры".

Читайте также: Gangnam Style стал самым популярным роликом на YouTube (видео)

Звезда YouTube - корейский музыкант PSY занял второе место в глобальном рейтинге. Также запрос "PSY Gangam Style" оказался на первом месте в рейтингах многих стран. Клип PSY под названием "Gangam Style" - стал самым просматриваемым за всю историю видеохостинга YouTube.

Что касается категории "События", то здесь первые два места занимают международные спортивные соревнования. В частности на первом месте - Олимпиада-2012 в Лондоне, а на втором - чемпионат Европы по футболу - Евро-2012. Замыкает тройку лидеров также международное событие - конкурс Евровидение-2012.

В рейтинге самых быстрорастущих запросов украинских пользователей на первом месте оказался "смотреть фильм онлайн", второе место за Евро-2012, на третьем - "ютюб".

В рубрике "Люди", пользователи Google из Украины больше всего интересовались событиями, связанными с Оксаной Макар, Уитни Хьюстон и Мариной Голуб. Самыми популярными запросами по событиям и новостям были "евро 2012", "евровидение 2012" и "оксана макар". Самыми популярными по запросам украинскими спортсменами  стали: "виталий кличко", "владимир кличко" и "андрей шевченко".

Среди других популярных запросов и такие : "почему небо голубое", "почему я дура" - в рубрике "Почему...?"; "як похудеть", "как правильно целоваться" - в рубрика "Как...?"; "что такое любовь", "что такое счастье", "что такое 228" - в рубрике "Что такое...?".