Треть украинцев, как молодежь, так и пенсионеры, хотят выехать из страны, и эта негативная тенденция только набирает обороты.

Об этом журналистам сообщил социолог, директор «R&B Group» Евгений Копатько, передает корреспондент ГолосUA.

«Ничего кроме разрушения революции не приносят. Если люди держатся за свою идею, то рано или поздно они сами становятся заложниками этих обстоятельств. Вы становитесь «разменной монетой» того, что происходит с вашими доходами, безопасностью, перспективами и желанием выехать из этой страны. Но когда треть граждан хочет уехать из Украины –; это очень весомый показатель. Я не знаю больше такой страны в мире, где есть такая тенденция», - констатировал социолог.

Е. Копатько подчеркнул, что в связи с усугублением экономического кризиса, негативная тенденция выезда украинцев за границу будет только набирать обороты.

«Выезжают из страны как молодежь, так и пенсионеры. Кроме того, люди, у которых есть доходы, и люди, которым не на что жить. Экономический кризис в Украине будет только усугубляться. Это не закончится завтра или послезавтра, потому что инерция негативного движения еще не остановлена, процессы, которые приводят к этим последствиям, только набирают обороты. А дальше будет только продолжение политического кризиса», - резюмировал социолог.