Стартовала работа над экспериментальным фильмом «Отелло и Дездемона».

Об этом сам режиссер, сценарист, актер Алексей Шапарев рассказал во время онлайн-чата в информационном агентстве ГолосUA.

«Сейчас я начал работу над экспериментальным для себя фильмом «Отелло и Дездемона». Это история-фантастика. В фильме будет очень много компьютерной графики. На прошлой неделе уже был первый съемочный день. Сейчас пока что съемки идут без продюсера. Я хочу попробовать сделать его самостоятельно, потому что ходить и доказывать продюсерам, что это выгодное предложение –; бессмысленно», –; рассказал А.Шапарев.

Комментируя запрет российских фильмов в Украине, режиссер отметил, что нашей стране нужно самостоятельно налаживать отечественную киноиндустрию.

«В Украине до определенных событий снималось большое количество российского контента. Есть мощности, павильоны, техника, специалисты. Просто этот рынок должен правильно сформироваться для того, чтобы стоимость продукта соответствовала его закупочной стоимости и стоимости работы профессионалов», –; отметил сценарист.

Он также подчеркнул, что Украине сейчас необходимо ориентироваться на европейские и американские стандарты и делать качественный контент, который будет востребован зрителями.

«Если будет сниматься украинское хорошее кино, конечно же его будут смотреть. Хотя сейчас появилось большое количество качественных американских и европейских фильмов. Прогрессивный зритель «подсаживается» на такой качественный контент. Если наш отечественный кинематограф и продакшн-студии, а также продюсеры будут ориентироваться на эти стандарты и держать вектор в этом направлении, я думаю, что за несколько лет мы как-то выровняем ситуацию с украинским кинематографом», –; подытожил А.Шапарев.