Мужчины и женщины по-разному реагируют на кризисные ситуации. Несмотря на свою физическую мощь и закрепленное веками звание «сильного пола», мужчины чаще ломаются под натиском невзгод.

Такое мнение выразил режиссер Тарас Ткаченко во время онлайн-чата в ГолосUA.

По его словам, существует мнение, что мужчины стали слабыми и женщины вынуждены брать на себя роль основных добытчиков в семье. Однако на самом деле, считает режиссер, мужчины и женщины не менялись, просто изначально у них разные позиции по отношению к неудачам и провалам.

«Мужчина очень зависим от системы. Мужчине если дашь правила работы, он будет работать. Но в ситуации, когда нужно выживать, когда не знаешь, куда бежать, что делать –; женщина начнет выживать, мужчина просто растеряется. Я бы не сказал, что наши мужчины слабые, наши мужчины –; растерянные. Это доказали даже последние события. Когда нужно было собраться в единый кулак –; это не было проблемой, собрались, но когда мужчина снова попадает домой и не знает, где искать работу и как, когда надо унизиться ради работы, он теряется», –; сказал Т.Ткаченко.

Женщина, подчеркивает режиссер, получит работу любой ценой, ведь от этого зависит не только ее дальнейшее существование, а и жизнь ее детей.

«Женщина идет на унижение, извините, проще, мужчина же этого не может просто. Знаете, как говорят: женщина должна воспитать детей, а мужчина –; сделать что-то такое, о чем потом можно было бы этим детям рассказать. Все-таки есть в этом истина», –; отметил Т.Ткаченко, добавив, что в случае жизненной неудачи «женщина будет спасать семью и детей, а мужчина будет переживать крах своего жизненного стремления».