Местные выборы, 25 октября, в Украине пройдут спокойно и без провокаций, а результат борьбы за пост мэра Киева станет большой неожиданностью.

Об этом в ходе пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA заявила биоэнергетик Людмила Жукова.

По словам экперта, небольшие противостояния между людьми в день местных выборов 25 октября возможны, но потасовок или других инцидентов не предвидится. Кроме того, результат борьбы за кресло мэра Киева удивит многих жителей столицы.

«Большой неожиданностью для киевлян станет новый мэр. Выберут человека, чью победу мало кто предполагал. Я не могу сегодня говорить, но это будет действительно сюрприз. Этот человек станет именно тем мэром, который наведет в Киеве порядок», - отметила эксперт.

Л. Жукова подчеркнула, что выборы состоятся и на Донбассе. В остальной Украине в это время возможны разногласия, однако кровопролития не произойдет.

«Никто не помешает высказать свое мнение жителям Донбасса. В целом в Украине возможны небольшие провокации. Наши политики в Верховной Раде со времени обретения страной независимости не просто ругаются, а и дерутся. Поэтому неудивительно, что и во время выборов случаются недоразумения», - резюмировала Людмила Жукова.