Украинский музыкант Pianoбой Дмитрий Шуров, собственноручно снял музыкальный видеоклип на свою песню «Поезд».

Об этом сообщает пресс-служба музыканта.

«Песня родилась из сна, в котором я сидел в вагоне, летящем с обрыва. Причём, как всегда случается в снах, чем всё закончилось вспомнить не удаётся, так что это не так важно. Не исключено, что на возникновение этой картинки в голове повлиял фильм "Начало" (Inception), который я посмотрел в то время. В фильме есть момент, когда автобус падает с моста в воду в течение нескольких минут, так как, по теории, во сне время растягивается в несколько раз. В реальной жизни такое тоже бывает, например, в моменты мощного эмоционального стресса, или в момент автомобильной аварии, когда сознание регулирует наше восприятие, сжимая или растягивая время. Фактически, песня - монолог пассажира вагона, летящего с обрыва в режиме slow motion, у которого есть пять минут, чтобы рассказать всю свою жизнь незнакомому человеку напротив него», - поделился музыкант.

Кроме того, исполнитель анонсировал свой тур по городам Украины.

«Тур называется "Родина" не только потому, что он охватывает разные части Украины и не только потому, что это первая и самая главная песня альбома "Не Прекращай Мечтать". "Родина" на украинском означает "семья", а семья - это главное в жизни рок-музыканта, после музыки, секса и наркотиков. Мы хотим как можно скорее встретиться с нашей piano-семьёй по всей стране, чтобы разделить с ними все наши эмоции и продемонстрировать новые аранжировки и причёски. Если серьёзно, то я чувствую, что поезд в котором мы все сейчас оказались, едет в неизвестном направлении, поэтому очень важно каждому продолжать делать своё дело как можно лучше, не взирая на трудности. И, выражаясь последней строчкой из песни "Письмо" - получать наслаждение. Ведь рельсы идут только вперёд и нужно успеть увидеть красивый вид из окна, пока он не остался позади. С этим настроением мы и отправимся в тур «Родина», - заявил он.

Расписание концертов Pianoбой выгладит следующим образом:

20 ноября - Харьков, клуб «Корова» 21 ноября - Днепропетровск, клуб «Тайм-аут» 22 ноября - Одесса, клуб «Палладиум» 28 ноября - Львов, клуб «Пикассо» 29 ноября - Винница, клуб «Роял» 12 декабря - Киев, клуб «Юность».

Видеоклип «Поезд» на официальном канале Pianoбой:https://www.youtube.com/watch?v=0MK_6oe7jAc&feature=youtu.be