Это и неудивительно, ведь на пластинке можно услышать не только нежный и совсем не попсовый голос Росавы, но и контрабас, духовую секцию, струнный ансамбль, рояль и гитару. Все эти расслабляющие мелодии называются почти автомобильным термином crossover. В мире направление это давно и успешно развивают Нора Джонс, Дайана Кролл, Beady Belle.


"Я люблю эксперименты, - признается Росава. - Предложение LoTus-а стало для меня изысканным, органичным, профессиональным и откровенным экспериментом".

 

Итак, кто же скрывается под псевдонимом LoTus? Это Леонид Титов - человек, работающий в украинском представительстве мирового лейбла-мейджора. То есть на работе Леонид занимается PR-ом разнообразных исполнителей, от Spice Girls до Moby, а в свободное время увлекается американским и ирландским фолком, слушает фортепианные произведения Равеля и Дебюсси.

 

В записи пластинки LoTus feat. Rosava принимали участие Дмитрий "Бобин" Александров (СхідSide, Kaktus Fresh) – саксофонист, которого большинство критиков называет лучшим в Украине, барабанщик ex-Esthetic Education Анатолий Шмаргун и другие музыканты.

 

Трек-лист LoTus feat. Rosava:


1. Intro (Someday We’ll Meet Again)
2. Windows Got Misted
3. Shadows Of Unforgotten Ancestors
4. Prayer
5. Я відірвусь
6. Two Clowns
7. The Man
8. Brainwashing Waltz
9. Acid Green
10. Rabbits On Your Towel
11. Prayer (Kofein rmx)