Россия 15 февраля направит 14-й по счету гуманитарный конвой на Донбасс.

Об этом сообщает пресс-служба МЧС РФ.

«В Ростовской области сформирована очередная гуманитарная колонна МЧС России для Донбасса и она готова к отправке. В ее составе более 170 автомобилей, загруженных гуманитарной помощью общим весом свыше 1800 тонн», –; сказано в сообщении.

В ведомстве утверждают, что среди грузов –; продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости, учебники, методические пособия и книги для студентов Донецкого национального университета, других ВУЗов и общеобразовательных учебных заведений, расположенных на территории Донбасса, а также стройматериалы и другие материальные средства, необходимые для жизнеобеспечения населения Луганской и Донецкой областей.

«Планируется, что очередная колонна МЧС России выйдет из Донского спасательного центра утром 15 февраля, планируется, что в первой половине дня автомобили прибудут в Донецк и Луганск», –; рассказали в пресс-службе.

Это уже 14-я колонна с гуманитарной помощью для Донбасса из Российской Федерации. С августа прошлого года в Донецкую и Луганскую области было доставлено свыше 18 тысяч тонн грузов. В украинском правительстве заявляют, что конвои пересекали российско-украинскую границу без должного осмотра и оформления, и предполагают, что таким образом Россия направляет в Украину оружие и боеприпасы для самопровозглашенных ДНР и ЛНР.