Ударная группировка Вооруженных сил РФ наращивается на крымском направлении. Также, несмотря на то, что 11 октября В. Путин отдал приказ войскам РФ, которые находились на учениях вблизи украинской границы, вернуться на постоянное место дислокации, в Ростовской области продолжаются мероприятия по инженерному обустройству огневых позиций и командных пунктов.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины. «По информации Министерства обороны РФ летчики отдельного корабельного истребительного авиационного полка палубной авиации Северного флота провели учебно-тренировочные полеты на аэродроме населенного пункта Саки, Крым», - отмечают в Госпогранслужбе. Также сообщается, что в Ростовской области напротив Донецкой и Луганской областей воинскими формированиями РФ продолжаются мероприятия по инженерному обустройству огневых позиций и командных пунктов. По данным, распространенным ГПСУ, также происходит развертывания палаточных городков и поиск в приграничных населенных пунктах зданий для размещения личного состава.

При этом отмечается, что российский гуманитарный конвой стоит без движения около населенного пункта Каменск-Шахтинский Ростовской области.