Жена российского фигуриста Евгения Плющенко Яна Рудковская опубликовала снимки супруга, сделанные в израильской клинике, где спортсмену пришлось перенести операцию на позвоночнике.
Ранее тренер спортсмена Алексей Мишин заявил, у фигуриста практически стерся межпозвоночный диск. В ходе операции в клинике Телль-Авива он был заменен на пластиковый. Точные сроки восстановления после операции пока неизвестны, однако к основному периоду подготовки к Олимпиаде-2014 в Сочи Плющенко будет готов.
"Операция прошла нормально. О восстановлении говорить еще рано. Стандартных периодов восстановления нет. По крайней мере, могу сказать, что к основному периоду подготовки к Олимпиаде он будет готов", -  заявил Мишин.
В пятницу, 1 февраля, некоторые СМИ распространили информацию, согласно которой операция Плющенко - вымысел, призванный оправдать неудачное выступление на чемпионате Европы-2013 в Загребе. 
Рудковская разместила снимки в собственном микроблоге в Twitter. На одном из кадров, который она опубликовала, снят Плющенко в больничной одежде. "У Жени стоит катетер! Но он уже ходит!" - написала Рудковская.
 
Яна Рудковская разместила в Интернете фотографии не только самого Плющенко после операции, но и фото прооперированного позвоночника, на котором видно, сколько именно шурупов появилось в межпозвоночном диске Евгения
 

Плющенко вынужден был сняться с чемпионата Европы после проката короткой программы из-за болей в спине. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, народной артистке СССР Эдите Пьехе сделали операцию на коленном суставе в  Аукамм-клинике (Висбаден, Германия).
По материалам Р-Спорт