Известный продюсер Яна Рудковская находится на девятом месяце беременности. Супруга фигуриста Евгения Плющенко озаботилась роддомом, где должен появиться их малыш. Как призналась Яна, роды в России VIP-класса невероятно дороги, и обратила внимание на Европу.
На днях Яна Рудковская в своем микроблоге сообщила, что пошел девятый месяц беременности. Тем не менее продюсер активно работает и даже умудряется находить силы для организации юбилея своего супруга, фигуриста Евгения Плющенко, которому недавно исполнилось 30 лет.
Не забывает Яна и о себе. Совсем скоро на свет должен появиться первенец продюсера и ее мужа, поэтому Рудковская вплотную занялась выбором роддома. Еще недавно сообщалось, будто бы Яна собирается рожать в Санкт-Петербурге. Однако сама продюсер рассказала, что рассматривала и заграничные варианты.
"У меня очень много предложений. Мы посещали клиники в Италии, Швейцарии, США… Очень интересный элитный роддом в Финляндии. Там будущие мамы живут в специальных деревянных домиках. Во время пребывания осваивают древние народные ремесла, к примеру, вышивание. Это для того, чтобы избавить беременную женщину от стресса. Все подчинено определенному ритуалу. Забавно, что сразу после рождения деткам надевают колпак гномика…" – сказала Рудковская.
По словам продюсера, самым дорогим вариантом являются роды в России. "Роды класса VIP здесь стоят миллион рублей – примерно 33 тысячи долларов. А в Европе – от семи до 15 тысяч. Но выбор будет зависеть в первую очередь не от цены. Конечно, мне бы хотелось, чтобы рядом был Женя. Нет, не присутствовал при родах – этого "удовольствия" я не понимаю. Но все-таки первый взял маленького на руки", передают Дни.ру со ссылкой на Экспресс-газету.
Напомним, для Рудковской это будет уже третий ребенок (и третий сын), а для Евгения Плющенко – второй ребенок (и тоже мальчик). О том, что Яна и Евгений ждут сына, знали только самые близкие. Сообщается, что долгожданный малыш должен появиться на свет, по прогнозам врачей, в новогодние праздники. Это символично, потому что день рождения самой Яны Рудковской приходится на 2 января. Этот же день является днем рождения матери Яны.
Как сообщал MIGnews.com.ua,  ранее известный продюсер Яна Рудковская узнала пол ребенка. Она ждет мальчика, который, по расчетам врачей, должен появиться на свет в новогодние праздники.