Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания вызовет на ближайшее заседание руководителей телеканала "Интер" для рассмотрения программной концепции канала.

Об этом написала на своей странице в Facebook член Нацсовета Ольга Герасимюк.

"На первое же в новом году заседание Нацсовета мы вызываем Анну Безлюдную ("Интер"). Заслушать ее концепцию новогодних шоу", - написала О.Герасимюк.

По ее словам, на заседание также приглашены представители СБУ, СНБО, председатель парламентского Комитета по вопросам свободы слова, народные депутаты, а также общественные активисты, журналисты, представители европейских организаций. О. Герасимюк также проинформировала, что перед новогодними праздниками мониторинговый центр Нацсовета получил задачу поставить на контроль все эфиры. Результаты мониторинга также проработают на заседании Нацсовета.

Напомним, на телеканале "Интер" в новогоднюю ночь транслировалась запись праздничной программы, в которой выступил, в частности, депутат Госдумы России певец Иосиф Кобзон, объявленный в Украине персоной нон-грата. В этой же программе звучали песни в исполнении других российских "звезд", которые публично высказывались в поддержку представителей ДНР и ЛНР на востоке Украины, - Валерии, Олега Газманова, Николая Баскова.