Русская красавица Лена Ленина радует не только российскую публику. Она открыла Каннский Фестиваль. Vive La Russie, как говорится! 
Фотографы из России, аккредитованные на 65-й Каннском кинофестивале, преисполнились гордостью, когда увидели, кто выходит из самого первого лимузина, подъехавшего к подножию знаменитой лестницы в день открытия кинофорума. Первой ступила на красную ковровую дорожку наша соотечественница Лена Ленина. Французские фотографы встречали модную русско-французскую писательницу восторженными криками: "ЭленА! ЭленА!".
И было чему восторгаться, отмечает ЭГ. Ленина не просто первой из звезд продефилировала по красной дорожке, но и эпатировала фотографов всего мира своей умопомрачительной полуметровой прической и сногсшибательным платьем от Sergio Bellini. 


Органичный ансамбль дополнила роскошная меховая накидка как напоминание о сибирском происхождении красотки и ее аристократическом образе жизни.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в 2011 году украинский режиссер Марина Врода получила "Золотую пальмовую ветвь" на кинофестивале в Каннах. Ее фильм "Кросс" участвовал в конкурсе "короткого метра". Это первый самостоятельный кинопроект молодого режиссера.