Дни с 25 декабря 2014 года по 7 января 2015 года наполнены жизненной силой.

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщила известный украинский астропсихолог Альбина Созанская.

«В 2015 году 4 января мы будем находиться ближе всего к Солнцу - центру нашей Солнечной системы и источнику жизни на планете Земля», - отмечает эксперт.

По словам А. Созанской, точное время этого космического явления 9:00 по киевскому времени (GMT+2).

«С 25.12.14 и по 07.01.15 (неделя до и неделя после 4 января) - это магические дни. Слово "магия" происходит от слова "мочь", то есть это дни определенной космической силы», - уверяет астропсихолог.

По ее словам, эти дни наполнены силой воды и солнца, так как мы в это время ближе всего к источнику тепла и света - источнику жизни на планете Земля, а вода является жидким кристаллом, и ее принцип впитывать, вбирать и растворять. Поэтому в эти дни все водные среды Земли напитываются Силой Огня, Солнца, и по праву можно сказать, что и Силой Жизни.

«Водные среды Земли освящаются Солнцем, потому у наших предков славян как раз в эти дни отмечался день ЯрДаны (Ярой - Огненной Даны), а Дана –; богиня, покровительница земных вод. Христиане так же отмечают в эти дни большой праздник - Водосвятие или Крещение. Больше бывайте на природе, контактируйте в это время с водоемами, а если повезет с погодой, то и со снегом», - рекомендует специалист.