С 8 февраля столичные власти поднимут цены на проезд в наземном коммунальном транспорте до 3 гривен, а в маршрутных такси — до 6 гривен.

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщил глава постоянной комиссии Киевсовета по социальной политике и здравоохранению Юрий Крикунов.

«С понедельника средняя цена проезда в маршрутках составит 6 гривен. В наземном коммунальном транспорте проезд подорожает до 3 гривен, а стоимость проезда в метро составит 4 гривны», - рассказал Ю. Крикунов.

Представитель Киевсовета отметил, что подорожание проезда столичная власть согласовала с профсоюзами работников транспорта.

«В ходе дебатов по вопросу стоимости проезда высказывалось мнение о том, что цены нужно поднимать еще выше. В итоге мы пришли к тому, чтобы согласовать минимально возможное подорожание проезда, при котором транспорт будет менее убыточен, а предприятия смогут рассчитаться с долгами и обновить транспортные парки», - пояснил Ю. Крикунов.

Напомним, 30 января киевский мэр Виталий Кличко подписал распоряжение о поднятии в два раза стоимости проезда в коммунальном транспорте и метро.