9 мая гости Древнего Киева отправятся в путешествие в героические времена ратных подвигов князей киевских и их войска. В программе "Дни силы, мужества и доблести": выступления конного театра, мастер-классы по владению средневековым оружием и славянской гимнастике, тренировки княжеской конной дружины с элементами джигитовки, бои на мешках, гонки на средневековых тачках, перетягивание каната, а также танцы и хороводы. Вечером - срельба из требуше огненными ядрами и празднечный фейерверк.

 

10-11 мая перед посетителями Древнего Киева в "Парке Киевская Русь" оживет романтическая "Легенда о Ладе и Леле", которая поведает о согласии, любви и добре. Также гостей ждут славянские развлечения и веселые игры, зажигательные хороводы и мастер-классы от жителей Древнего Киева. Получить заряд положительной энергии можно будет в шуточных боях на мешках, прыжках через скакалку, катании на средневековых тачках, гонках по "серпантину", перетягивании каната, метании сулиц и стрельбе из лука. Также в программе выступления конного театра, презентация Первого живого музея лошадей исторических пород, яркие фотосессии, вкусные блюда и море позитива!

 

 

На протяжении всех праздничных дней на территории Парка будут работать Княжеская конюшня, монетный двор, средневековый тир, костюмерная и ресторан.

 

 

Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен в селе Копачев Обуховского района Киевской области. Парк работает с 10.00, начало программы в 13.00.

 

Добраться можно маршрутками от станции метро Выдубичи или собственным транспортом.

Цена входного билета - 100 грн, для пенсионеров - 50 грн, школьники - 10 грн, дошкольники - безплатно.

Детали на сайте: www.parkkyivrus.com